Мы помним!
22.06.2026
Наш день сегодня без громкой музыки и развлечений. Сегодня мы чтим память героев Великой Отечественной войны: солдат, тружеников тыла, детей, погибших в концлагерях, мирных жителей деревень, сожжённых фашистами, героев-партизан, тех, кто жил Победой и всё делал для её приближения!
Утро началось с Всероссийской акции «Свеча памяти». Нашим гостем стала Дарья Павловна — муниципальный координатор Движения Первых. Вместе с ребятами мы зажгли свечи, выложили на асфальте слово «ПОМНИМ» и вспомнили о событиях 22 июня 1941 года.
Прошёл концерт памяти: ребята приготовили стихи, песни о войне, нарисовали плакаты.
По всей России в 12:15 по Москве прошла акция «Минута молчания». Мы присоединились! Мы посмотрели видеоролики о начале Великой Отечественной войны, увидели фото из многих городов Советского Союза, где молодые и пожилые, мужчины и женщины добровольно вступали в ряды Красной Армии, чтобы воевать с фашистской Германией.
Мы провели параллели: ведь многие выпускники стали героями СВО, и большая часть — посмертно. Им снова лицом к лицу пришлось вступить в бой с фашизмом.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ПомнимОВажном #ПомнимОВажном96
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 23.06.2026
Дата обновления: 23.06.2026
Дата публикации: 22.06.2026