Мы помним!

22.06.2026

Наш день сегодня без громкой музыки и развлечений. Сегодня мы чтим память героев Великой Отечественной войны: солдат, тружеников тыла, детей, погибших в концлагерях, мирных жителей деревень, сожжённых фашистами, героев-партизан, тех, кто жил Победой и всё делал для её приближения!

Утро началось с Всероссийской акции «Свеча памяти». Нашим гостем стала Дарья Павловна — муниципальный координатор Движения Первых. Вместе с ребятами мы зажгли свечи, выложили на асфальте слово «ПОМНИМ» и вспомнили о событиях 22 июня 1941 года.

Прошёл концерт памяти: ребята приготовили стихи, песни о войне, нарисовали плакаты.

По всей России в 12:15 по Москве прошла акция «Минута молчания». Мы присоединились! Мы посмотрели видеоролики о начале Великой Отечественной войны, увидели фото из многих городов Советского Союза, где молодые и пожилые, мужчины и женщины добровольно вступали в ряды Красной Армии, чтобы воевать с фашистской Германией.

Мы провели параллели: ведь многие выпускники стали героями СВО, и большая часть — посмертно. Им снова лицом к лицу пришлось вступить в бой с фашизмом.

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!Хочу такой сайт

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ПомнимОВажном #ПомнимОВажном96

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.06.2026

Дата обновления: 23.06.2026

Дата публикации: 22.06.2026

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».