Оценка качества образования и ВСОКО

НОКО-2024

Инфографический ролик  «Независимая оценка качества»

Скриншот

03.01.2022

Независимая оценка качества образования (НОКО)  - оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей  услуги в сфере образования, формируется в целях:

• повышения качества и доступности социальных услуг для населения;
  • улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей социальные услуги;
  • стимулирования повышения качества работы организации

НОК УООД-2021

03.01.2022

По поручению Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в 2021 году проводится независимая оценка качества условий оказания услуг общеобразовательными организациями. НОК УООД-2021 проводится по 5 критериям:

- открытость и доступность информации об образовательной организации

- комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность

- доступность образовательной деятельности для инвалидов

- доброжелательность, вежливость работников образовательной организации

- удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности образовательной организацией

Ссылка на специализированную платформу независимой оценки www.нок-ас.рфХочу такой сайт

Ссылка на видеоролик Независимая оценка качества условий оказания образовательных услуг в Свердловской области

О популяризации сайта bus.gov.ru