Каталог полезных интернет - ресурсов по профориентации

02.01.2023

www.metodkabi.net.ru - "Методический кабинет профориентации" психолога-профконсультанта Галины Резапкиной

www.profvibor.ru - сайт "Электронный музей профессий". Адресован прежде всего учащимся 8-11 классов.

www.ucheba.ru - Сайт адресован абитуриентам, студентам колледжей и вузов, специалистам, заинтересованные в получении второго высшего образования.

«ПрофГид» - Сайт посвящен выбору профессии и адаптации человека на рынке труда. Сайт адресован и взрослым, и подросткам, выбирающим свой путь.

www.edunews.ru - справочник вузов России.Хочу такой сайт

azps.ru — Описание профессий, разные статьи по профориентации, технологии по профориентации, профориентационные игры.

www.pedlib.ru — Педагогическая библиотека. Пряжников Н.С. Профориентация в школе: игры, упражнения, опросники (8-11 классы).

www.moeobrazovanie.ru — Современные программы по профориентации.

www.proforientator.ru — Центр тестирования и развития имеет офисы в МосквеСанкт ПетербургеВладивостокеЕкатеринбургеУфе, а также более 200 региональных Представительств в России и ближнем зарубежье, которые организуют работу по проведению профориентационного и репетиционного тестирования по ЕГЭ.