30 сентября 7б и 8б классы в рамках профориентации посетили Музейно-выставочный центр ЕВРАЗ КГОК

❗

30 сентября 7б и 8б классы в рамках профориентации снова посетили Музейно-выставочный центр ЕВРАЗ КГОК, проводивший День открытых дверей, посвященный 60-летию комбината.Хочу такой сайт

❗Школьники уже не первый раз становятся гостями центра и с интересом знакомятся с историей комбината, новыми интересными экспонатами, наблюдают за работой цехов комбината на экранах в режиме реального времени.
❗ У многих детей работа родители связана с комбинатом, и ребята имеют возможность ближе познакомиться с рабочим местом родителей, проблемами и достижениями комбината, профессиями, которые востребованы на главном предприятии города и, возможно, выбрать свою будущую профессию.
❗Родители 7б класса не остались в стороне и некоторые из них тоже решили потратить своё свободное время на экскурсию вместе с детьми.
❗ В заключение экскурсии школьников пригласили в зал с коллекцией уральских минералов из собрания бывшего директора Уральского горного института, предоставившего часть своей коллекции для временной экспозиции. Редкие и уникальные экспонаты в виде редких минералов, сростков кристаллов, необычных минеральных образований не могут не вызвать интерес и уважение к уральской природе. Эта коллекция выделяется даже на фоне постоянных уникальных экспонатов музея.
❗Хочется сказать огромное «спасибо» Владимиру Михайловичу Георгиеву за проведённую им познавательную экскурсию.