февраль 2023

27.02.2023 Контрольную работу никто не отменял.

27.02.2023

В 9 классах прошла интересная контрольная работа «Квантовые явления» по физике. Учитель физики Мерешевская Евгения Андреевна построила ее в форме игры. Там были и тесты, и решение проблемных вопросов, и, конечно же, задачи. Например, «Назовите факты, опыты и явления, подтверждающие кантовые свойства света». «Что понимают под внешним фотоэффектом?» «Какую гипотезу выдвигал Планк об излучении?» И многое другое… Было очень интересно, и ребята с удовольствием выполняли задания.

20.02.2023 Занятие на базе центра «Точка роста»

20.02.2023Хочу такой сайт

В кабинете информатики на базе центра  "Точка роста" учитель информатики Ольга Юрьевна Колобкова провела занятие  с учащимися 3 класса. Она показала учащимся как создать 3d игры на Kodu Game Lab. Учащиеся получили навыки начального программирования. Весь «код» выглядит как визуальные блоки, которые можно перемещать, связывать между собой и менять последовательность. И получается красивая игра.

Ребята заинтересовались программированием и в дальнейшем возможностью заниматься в  «Точке роста», научиться программировать на более высоком уровне.