Центр образования «Точка роста» - в добрый путь!

09.09.2022

9 сентября в  нашей сколе состоялось знаменательное событие – был торжественно открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В торжественном мероприятии приняли участие Глава Качканарского городского округа Андрей Александрович Ярославцев, Начальник Управления образованием Качканарского городского округа Марина Андреевна Мальцева, представители профессионального и дополнительного образования Качканарского городского округа, а так же родительская общественность.

7e4149df-45f2-490f-b378-98f202f1187b.jpg

После торжественного открытия, педагоги центра образования «Точка роста» Колобкова Ольга Юрьевна, Мерешевская Евгения Андреевна и Селезнёва Элина Сергеевна провели мастер классы  с презентацией возможностей нового оборудования. Учащиеся школы познакомились с новыми робототехническими конструкторами, попробовали управлять роботом-манипулятором. В лаборатории по физике получили электрическую энергию из овощей и фруктов. В лаборатории химии и биологии провели интересные опыты и оценили возможности цифрового микроскопа. Многие из учащихся присутствовавших на презентации изъявили желание заниматься в новых лабораториях по программам дополнительного образования и курсов внеурочной деятельности.

6c16fd5e-30c6-4358-9940-bdb63ba1dc36.jpg

341fff27-99e5-4933-9b5b-1d0023361c2b.jpg

79fa1a10-082a-4185-87ff-52d6445b7d02.jpg

Без сомнения центр образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста» станет популярен у учащихся нашей школы.

Хочу такой сайт

9 сентября 2022 года в нашей школе состоится торжественное открытие центра образования «Точка роста»

08.09.2022

9 сентября  2022 года в нашей школе состоится торжественное открытие центра образования «Точка роста»

К началу 2022-2023 учебного года в нашей школе произошли инфраструктурные и содержательные изменения – создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Создание центра «Точка роста» обеспечивалось при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование».

Торжественное открытие центра «Точка роста» состоится 9 сентября в

12. 00 – в единый день открытия в Свердловской области 106 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Для гостей и учащихся школы запланированы мероприятия, которые позволят познакомиться с ресурсами и возможностями центра «Точка роста».

Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Создание центра образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.