февраль 2023

16.02.2023 Практическая работа 10 класс «Качественные реакции на глюкозу»

11.02.2023 Изучение состава лекарственных средств

11.02.2023

В занятиях внеурочной деятельности юные фармакологи изучали состав лекарственных средств.  Девушки увеличили свои знания о химических веществах, их составе, биологической роли и применении, правилах безопасного использования, возможности переработки и утилизации. Учащиеся провели ряд химических экспериментов с соблюдением правил безопасной работы с веществами и лабораторным оборудованием. По результатам работы сделали выводы, проанализировали и оценили достоверность полученных результатов.

9.02.2023 Проект «Скорость»

09.02.2023Хочу такой сайт

Автомобили позволяют нам быстрее добраться из одной точки в другую.  Но когда-то автомобили передвигались медленнее, чем лошади. Чтобы улучшить конструкцию, разработчики автомобилей искали элементы, которые могли бы повлиять на скорость автомобиля. Учащиеся под руководством Колобковой Ольги Юрьевны решили исследовать данный вопрос и найти ответ: «Как заставить машину двигаться быстрее». Они построили гоночный автомобиль  и взяли для исследования только 2 основные фактора: колёса и мотор. Поменяли колёса с маленьких на большие, сделали по три заезда, высчитали скорость и обнаружили, чем больше колёса, тем быстрее едет машина.

Исследования продолжаются. Поменяли мощность мотора с маленькой на большую, опять сделали по три попытки, увидели, что с увеличением мощности мотора, конечно, скорость автомобиля больше.

Ответ на вопрос найден!