декабрь 2023

25.12.2023

Определение длины световой волны с помощью дифракционной решётки.

25.12.2023

Используя оборудование центра образования «Точка роста» проведена лабораторная работа в 11 классе на определение длины световой волны с помощью дифракционной решетки Учащиеся познакомились на опыте с явлением многолучевой интерференции световых волн. Используя решётку с известным расстоянием между штрихами измеряли длину волны светового излучения.

Лабораторная работа «Гидролиз солей»

25.12.2023

Используя оборудование ЦО «Точка роста» проведена лабораторная работа в 11 классе. Одиннадцатиклассники научились определять реакцию среды растворов солей различных типов, исследовать   растворы   различных   солей   на   протекание   реакций гидролиза и отработали навыки составления уравнений реакций гидролиза.

Уроки биологии в пятых классах.

25.12.2023Хочу такой сайт

На базе ЦО «Точка роста» проведены интересные лабораторные работы в 5 классах:

-Лабораторная работа «Устройство микроскопа и приемы работы с ним»

-Лабораторная работа «Изучение многообразия клеток на готовых препаратах».

На уроках учащиеся познакомились с составными частями микроскопа и правилами работы с ним, а также рассматривали клетки растений и животных на готовых микропрепаратах, находили черты сходства и отличия в строении растительных и животных клеток.