февраль 2024

19.02.2024

Практическая работа в 9 классах «Получение оксида углерода (4) и изучение его свойств»

19.02.2024

Учащиеся 9-х классов изучали свойства оксида углерода (4) и пришли к выводам: при взаимодействии с кислородом - углекислый газ не поддерживает горение, при пропускании углекислого газа через подкрашенную лакмусом воду – вода приобретает красный цвет, что доказывает образование кислотной среды. Таким образом оксид углерода (4) – кислотный оксид при растворении в воде образует угольную кислоту. И так далее….Хочу такой сайт

Практическая работа в 8 классах «Приготовление раствора хлорида натрия и расчет массовой доли растворенного вещества».

19.02.2024

Целью этой работы было приготовить раствор с заданной массовой долей растворенного вещества путем растворения рассчитанной массы твердого вещества в определенном объеме воды.