ноябрь 2022

30 ноября - «Знакомство с физическим экспериментом»

30.11.2022

30 ноября учащиеся образовательной организации осваивающие дополнительную общеобразовательную программу «Знакомство с физическим экспериментом» провели занятие на котором показали, чему они научились за три месяца обучения в центре образования «Точка роста» под руководством педагога дополнительного образования, Мерешевской Евгении Андреевны. Ребята узнали свойства лимона, изготовили невидимые чернила, изучили и проверили на практике законы Паскаля и Архимеда, узнали удивительные свойства воды. Ребята сами приготовили презентацию о своих успехах.

Юные Физики.pdf (скачать) (посмотреть)

29 ноября - создавание программируемую модель робота

29.11.2022Хочу такой сайт

29 ноября в рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы «Основы робототехники» учащиеся школы под руководством педагога дополнительного образования Колобковой Ольги Юрьевны создавали программируемую модель робота. Учащиеся использовали оборудование центра образования «Точка роста» и дополнительные робототехнические конструкторы приобретённые образовательной организацией самостоятельно. Ребята сначала создали при помощи конструктора модель авто-бота, а затем провели программирование данной модели.

видео-материал

28 ноября - «Создание объёмных моделей»

28.11.2022

28 ноября в рамках предмета «Информатика» учащиеся пятого класса под руководством учителя информатики Колобковой Ольги Юрьевны провели занятие «Создание объёмных моделей». Ребята при помощи оборудования центра образования «Точка роста» научились создавать объёмные модели. Особый интерес вызвало создание объёмных моделей в режиме «3-D». Поученные навыки позволят учащимся успешно осваивать образовательную программу по предмету «Информатика» и в дальнейшем успешно создавать собственные «3-D» модели.