декабрь 2022

03.12.2022

1 декабря - «решение экспериментальных задач»

05.12.2022

1 декабря учащиеся 9-го класса в рамках предмета «Химия» провели занятие «решение экспериментальных задач» в ходе занятия учащиеся при помощи цифровой лаборатории по химии полученной в рамках проекта «Точка роста» провели эксперимент по определению состава вещества. Для анализа была взята обычная водопроводная вода, в процессе эксперимента учащиеся установили состав воды и отсутствие в ней веществ вредных для здоровья человека.

1 декабря - «Знакомство с физическим экспериментом»

06.12.2022

1 декабря, согласно плана работу центра образования «Точка роста» на 2022-2023 учебный год состоялся открытый урок по физике для учащихся 8-х классов  «Знакомство с физическим экспериментом». Учащиеся под руководством учителя физики Мерешевской Евгении Андреевны познакомились с определением понятия «физический эксперимент» с видами физических экспериментов. Затем используя оборудования центра образования «Точка роста» учащиеся провели несколько физических экспериментов.

Конкурс «Такие разные уроки, но в каждом мастера рука»

13.12.2022

Учитель физики Мерешевская Е.А. участвовала во Всероссийском конкурсе методических Хочу такой сайт

разработок урока, интегрирующего медиаобразования «Такие разные уроки, но в каждом

мастера рука» . Целью Конкурса являлось обобщение и распространение передового

воспитательного опыта, профессиональной самореализации учителей, использующих

медиаобразование на уроках, повышения квалификации педагогов в условиях реализации

федеральных государственных образовательных стандартов через развитие интеллектуальных, творческих и медиаобразовательных компетенций.