Безопасность ребенка в интернете

02.01.2022

Безопасность ребенка в Интернете.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Что ты знаешь о защите персональных данных.docx (скачать)
Важно для детей!.pdf (скачать) (посмотреть)
Безопасность в сети Интернет.pdf (скачать) (посмотреть)

Безопасность в интернете

«Цифровой ликбез»

08.12.2022

Главная задача проекта – научить детей определять вредоносный контент, осознанно размещать в публичном доступе информацию о себе и в целом соблюдать цифровую культуру. Также «Цифровой ликбез» поможет педагогам и родителям узнать о грамотных сценариях поведения в Сети, способах реагирования на киберугрозы и другие виды мошенничества.

Подробно познакомиться с материалами «Цифрового проекта» можно на сайте. Здесь можно увидеть различные обучающие видео на тему телефонного и интернет-мошенничества, интернет-буллинга, кражи денежных средств с электронных счетов, распространения компьютерных и телефонных вирусов и многое другое. Видеоконтент будет обновляться по рекомендациям пользователей.

«Цифровой ликбез» представляет собой приложение «Урока цифры» – всероссийского образовательного проекта, который направлен на раннюю профессиональную ориентацию школьников.