Специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Практические занятия осуществляются в учебных кабинетах.

В школе функционирует библиотека, осуществляющая свою деятельность на основании Положения об информационно – библиотечном центре. Фонд библиотеки составляет 19287 единиц, из них 9400 учебников. В библиотеке имеются периодические издания для учителей и журналы для детей. Медиацентр школы располагает небольшим количеством электронных учебников, тренажеров, учебно-методических пособий. Библиотека не оборудована специальными приспособлениями для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В инфраструктуру школы входит физкультурно-спортивная зона, включающая в себя баскетбольную площадку, площадку для общей физической подготовки. Имеется спортивный зал для проведения уроков по физической культуре, соревнований, занятий спортивных секций. Спортивный зал имеет хорошую материально-техническую базу для выполнения в полном объеме учебных программ, для организации и проведения различных спортивных соревнований.
Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

В МОУ СОШ №3 имеются все необходимые средства для эффективного обучения и воспитания учащихся.

Специализированных средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

План работы педагога-психолога с детьми с ОВЗ на 2022– 2023 учебный год. Документ подписан электронной подписью Серийный номер 337396642673316130395918289135989875618693781165 Директор/Заведующий Бартоломей Екатерина Анатольевна Дата подписания документа 23.01.2024 08:02:55 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается при помощи физических лиц (педагогов, сопровождающих, технического персонала) по предварительной договоренности.

Здание МОУ СОШ №3 оборудовано пандусом.

Здание не оборудовано подъемниками и иными устройствами для передвижения маломобильных граждан, обеспечивающими доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Вывеска МО У СОШ №3 дублирована с использованием шрифта Брайля.

Специальные условия питания

В школе созданы условия для организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, которое осуществляется ООО «Рацион питания» на договорной основе.

Питание школьников организовано в соответствии с требованиями санитарных норм и «Рекомендованным цикличным меню для предприятий школьного питания». Столовая рассчитана на 150 посадочных мест. В столовой выпускается разнообразный ассортимент готовых блюд.

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются по запросу родителей (законных представителей).

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется на основании договора «Об оказании медицинской помощи обучающимся» с ГБУЗ «ЦГБ» г Качканара.

Медицинский кабинет школы (16,2 кв.м) имеет горячее и холодное водоснабжение, необходимый перечень оборудования и медикаментов для оказания доврачебной помощи.

Одним из основных направлений в работе является создание безопасных условий, антитеррористической защищенности и охраны труда всех участников образовательных отношений, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. С этой целью в школе постоянно проводится работа по совершенствованию материально-технической базы для создания оптимальных условий безопасного функционирования образовательного учреждения:Хочу такой сайт

- школа полностью оснащена средствами пожаротушения;

- здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, средствами речевого оповещения и управления эвакуацией;

- сигнализация выведена на пульт пожарной части;

- установлены противопожарные двери, заправлены огнетушители;

- имеются световые указатели запасных выходов, планы эвакуации по этажам;

- установлена тревожная кнопка;

- имеется наружное видеонаблюдение;

- смонтировано освещение территории школы;

- имеется ограждение по периметру территории школы;

- своевременно проводятся замеры сопротивления изоляции.

Специализированные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Учащимся и сотрудникам обеспечивается доступ к информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам и информационным системам, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

В школе работают два кабинета информатики (20 компьютеров + 35 ноутбуков), функционирует локальная сеть с выходом в Интернет.

(Договор с ООО «Интерра Северо- Запад» ). Все учебные кабинеты оснащены мультимедийными проекторами и персональными компьютерами, подключенными к сети Интернет. Для безопасности получения и использования информации на всех компьютерах установлена программа контентной фильтрации.

О создании специальных условий для получения образования обучающимися с ОВЗ, доступности ОУ детям с ОВЗ и детям-инвалидам Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575794 Директор/Заведующий Фетисов Антон Сергеевич Дата подписания документа 10.01.2022 13:22:13 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья могут быть приобретены при наличии необходимости.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Общежитие и интернат отсутствуют.

Нет.